• 23 мая 2018, среда
  • Краснодар, ул. Рашпилевская, 106

«Эстетика безобразного в искусстве. Питер Брейгель «Адский»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2137 дней назад
23 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Краснодар
ул. Рашпилевская, 106

Просветительский проект "МатЧасть" 23 мая в 19:00 приглашает всех в КЦСИ «Типография» на лекцию «Эстетика безобразного в искусстве. Питер Брейгель «Адский». На лекции будет рассмотрено понятие безобразного как категория эстетики, философии и религии.

Безобразное и прекрасное — это две противоположности, связанные друг с другом тысячами путей.

Ещё в греко-римской Античности было замечено, что безобразное появляется практически во всех сферах бытия: в природе (разрушающая объекты и существа), в человеке (болезни и ранения, смерть), в морали (безнравственные поступки), в политике и государственном управлении (обман, коррупция и т.д.).

На лекции «Эстетика безобразного в искусстве. Питер Брейгель «Адский» искусствовед, музеолог Анна Ткачева на примерах из религиозного искусства расскажет об основных характеристиках выражения эстетики безобразного в изобразительном искусстве от раннего средневековья до эпохи возрождения. Наибольшее внимание будет уделено работе Питера Брейгеля Младшего "Ад", хранящейся в коллекции музея Ф.А. Коваленко. 

23 мая в 19:00, КЦСИ «Типография» (ул. Рашпилевская, 106).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше